Ansprechpartner

Sprechzeiten:

Bis auf Weiteres finden keine festen Sprechzeiten statt. Gesprächstermine können mit den zuständigen Mitarbeitern vereinbart werden. Telefonisch oder per E-Mail sind wir erreichbar.

Sprechzeiten des Vorstandes nach Vereinbarung

Kaufm.Vorstand Philippa Trostmann (030) 417 858 40
Techn. Vorstand Dietmar Stelzner (030) 417 858 40
Techn. Vorstand Markus Luft (030) 417 858 36

Sekretariate

Kerstin Philipps (Vorstand) (030) 417 858 40 | kerstin.philipps@reinickes-hof.de
Andrea Landener (Technik) (030) 417 858 10 | andrea.landener@reinickes-hof.de

Rechnungswesen

Iwona Bartkowiak (030) 417 858 34 | iwona.bartkowiak@reinickes-hof.de
Rebecca Drochner (030) 417 858 33 | rebecca.drochner@reinickes-hof.de
Patricia Waldhoff (030) 417 858 32 | patricia.waldhoff@reinickes-hof.de
Joshua Bensch (030) 417 858 27 | joshua.bensch@reinickes-hof.de

Vermietung

Mike Fischbach (030) 417 858 26 | mike.fischbach@reinickes-hof.de

Gästewohnung und Mitgliederbetreuung

Joshua Bensch (030) 417 858 27 | joshua.bensch@reinickes-hof.de

Wäschereien

Monika Henke
Ingrid Menzel
Ursula Flick

Telefonnummern siehe Aushänge an den Wäschereien

Technik

Andreas Spitzer (030) 417 858 18 | andreas.spitzer@reinickes-hof.de
Sabine Rüttinger (030) 417 858 14 | sabine.ruettinger@reinickes-hof.de
Alexandra Bauer (030) 417 858 13 | alexandra.bauer@reinickes-hof.de

Hauswarte

Donald Dolch
Carola Zimmermann

Regiebetrieb

Sven Wegener
Axel Schneider
Jürgen Andreas