Ansprechpartner

finden Sie das Dokument zum Ausdrucken

Sprechzeiten:

Vermietung: Reinickes Hof 14, Service-Center im Innenhof (Flachbau)
Technik: Reinickes Hof 14, 3. Obergeschoss

Montag 09.00 – 11.00 Uhr Technik
Dienstag 15.00 – 18.00 Uhr Vermietung
Donnerstag 09.00 – 12.00 Uhr Vermietung / 09.00 – 11.00 Uhr Technik

Sprechzeiten des Vorstandes nach Vereinbarung

Kaufm.Vorstand Philippa Trostmann (030) 417 858 40
Techn. Vorstand Dietmar Stelzner (030) 417 858 40

Sekretariate

Kerstin Philipps (Vorstand) (030) 417 858 40 | kerstin.philipps@reinickes-hof.de
Andrea Landener (Technik) (030) 417 858 10 | andrea.landener@reinickes-hof.de

Rechnungswesen

Iwona Bartkowiak (030) 417 858 34 | iwona.bartkowiak@reinickes-hof.de
Rebecca Drochner (030) 417 858 33 | rebecca.drochner@reinickes-hof.de
Patricia Waldhoff (030) 417 858 32 | patricia.waldhoff@reinickes-hof.de
Joshua Bensch (030) 417 858 27 | joshua.bensch@reinickes-hof.de

Vermietung

Sibylle Lemke (030) 417 858 25 | sibylle.lemke@reinickes-hof.de
Mike Fischbach (030) 417 858 26 | mike.fischbach@reinickes-hof.de

Gästewohnung und Mitgliederbetreuung

Joshua Bensch (030) 417 858 27 | joshua.bensch@reinickes-hof.de

Wäschereien

Monika Henke
Ingrid Menzel
Ursula Flick

Telefonnummern siehe Aushänge an den Wäschereien

Technik

Andreas Spitzer (030) 417 858 18 | andreas.spitzer@reinickes-hof.de
Sabine Rüttinger (030) 417 858 14 | sabine.ruettinger@reinickes-hof.de
Alexandra Bauer (030) 417 858 13 | alexandra.bauer@reinickes-hof.de

Hauswarte

Donald Dolch
Carola Zimmermann

Regiebetrieb

Sven Wegener
Axel Schneider
Jürgen Andreas
Gerhard Schubert