Ansprechpartner

finden Sie das Dokument zum Ausdrucken

Sprechzeiten:

Vermietung: Reinickes Hof 14, Service-Center im Innenhof (Flachbau)
Technik: Reinickes Hof 14, 3. Obergeschoss

Montag 09.00 – 12.00 Uhr Vermietung/ 09.00 – 11.00 Uhr Technik
Dienstag 15.00 – 18.00 Uhr Vermietung
Donnerstag 09.00 – 12.00 Uhr Vermietung/ 09.00 – 11.00 Uhr Technik

Sprechzeiten des Vorstandes nach Vereinbarung

Kaufm.Vorstand Wolfgang Lössl (030) 417 858 40
Techn. Vorstand Dietmar Stelzner (030) 417 858 40

Sekretariate

Kerstin Philipps (Vorstand) (030) 417 858 40 kerstin.philipps@reinickes-hof.de
Andrea Landener (Technik) (030) 417 858 10 andrea.landener@reinickes-hof.de

Rechnungswesen

Susanne Kern (030) 417 858 32 susanne.kern@reinickes-hof.de
Iwona Bartkowiak (030) 417 858 34 iwona.bartkowiak@reinickes-hof.de
Sandra Krähe (030) 417 858 33 sandra.kraehe@reinickes-hof.de


Vermietung

Sibylle Lemke (030) 417 858 25 sibylle.lemke@reinickes-hof.de
Daniel Koch (030) 417 858 26 daniel.koch@reinickes-hof.de

Gästewohnung

Kerstin Philipps (030) 417 858 40 kerstin.philipps@reinickes-hof.de

Wäschereien

Monika Henke
Ingrid Menzel
Ursula Flick

Telefonnummern siehe Aushänge an den Wäschereien

Technik

Andreas Spitzer (030) 417 858 18 andreas.spitzer@reinickes-hof.de
Sabine Rüttinger (030) 417 858 14 sabine.ruettinger@reinickes-hof.de

Hauswarte

Donald Dolch
Michael Schiel
Gabriele Wutzler
Carola Zimmermann

Regiebetrieb

Sven Wegener
Axel Schneider
Jürgen Andreas
Gerhard Schubert